Фольклорный праздник «Колядки» состоялся в Центре дополнительного образования
15 января 2019 12:30

Фольклорный праздник «Колядки» состоялся в Центре дополнительного образования

В Центре дополнительного образования для детей Октябрьского района прошел фольклорный праздник «Колядки», ведущим которого была  педагог-организатор Светлана Белоногова.

Открытый фестиваль, организованный в рамках реализации социокультурного проекта «Кланяюсь низко родной старине», состоялся в дни Рождественских святок.

Святочные развлечения на Руси - это хороводы, пляски, угощения и подарки, в это время гуляли, играли и веселились, а по вечерам колядовали. На празднике гости смогли познакомиться и приобщиться к исконно-русским народным традициям, играм и творчеству.

Начался праздник с показа кукольного театра-вертепа с сюжетом о событиях и обстоятельствах рождения младенца Христа. Далее дети послушали рождественские колядки, посмотрели модное дефиле «Русский сарафан», поиграли в любимые народные игры: «Петушки», «Золотые ворота», «Снежные битвы» и другие. В завершение праздника прошло награждение участников конкурса лоскутного шитья «Лакомка» и модного показа. А в завершении праздника все дети получили в подарок памятные сувениры.



Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации