В администрации обсудили актуальные вопросы по уборке города
14 января 2019 17:50

В администрации обсудили актуальные вопросы по уборке города

В городской администрации состоялось очередное заседание под председательством заместителя главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко. В обсуждении текущих вопросов по работе в части уборки Саратова принимали участие представители надзорных органов, заместители главы администрации города, руководители профильных структурных и подведомственных учреждений, а также представители администраций районов и руководители звеньев рабочих.

За сегодняшний день очищено 86 крыш и 480 дворовых территорий. Выдано более 400 предписаний организациям, занимающихся контролем их содержания, с требованиями устранить нарушения в назначенный срок.

В ночное время 14 января будет организована работа 19 звеньев на различных участках города. С завтрашнего дня будет работать еще одно, четвертое снегохранилище, что увеличит эффективность уборки.

Помимо этого, в городе продолжают свою работу горячие линии для обращений граждан. За прошедшие сутки число заявок об очистке крыш от наледи увеличилось в 2 раза – на линии поступило более 100 сообщений. 14 человек обратились с заявками на очистку внутридомовых территорий.

На данный момент в городе наблюдаются небольшие затруднения в движении маршрутов 6, 17 и 55а в районе Сенного рынка, также затруднен встречный разъезд 21 маршрута на улице Вольской (от Соколовой до Большой Садовой). По сообщению директора МУПП «Саратовгорэлектротранспорт», сегодня наблюдались затруднения в работе трамвайного маршрута №3 по причине аварии на электропроводе. Спустя несколько часов работа маршрута возобновлена, сейчас затруднения в движении электротранспорта отсутствуют.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации