В Саратове продолжаются работы по приведению дорожного полотна и тротуаров в нормативное состояние
13 января 2019 11:06

В Саратове продолжаются работы по приведению дорожного полотна и тротуаров в нормативное состояние

Сегодня, 13 января 2019 г., в Саратове продолжаются работы по расчистке основных магистралей, тротуаров и подходов к соцобъектам. В работах задействовано 95 человек и 117 единиц техники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города», а также порядка 350 привлеченных спецмашин.

В дневное время работы запланированы на ул. Октябрьская, ул. Мясницкая, ул. Огородная, пр-т Энтузиастов, ул. Азина, ул. Лесопарковая, ул. Горького, ул. Новоузенская, п/п Технический, ул. Московская, ул. Б. Казачья, Привокзальной площади.

За прошедшие сутки с территории города вывезено более 27,5 тыс. куб. м снега и наледи, израсходовано 20 т песко-соляной смеси и 22,5 т реагентов.

Также продолжаются работы по очистке дворовых территорий, крыш зданий.

Для приема заявок от населения в круглосуточном режиме функционируют телефоны дежурных ЕДДС Саратова. Так, за прошедшие сутки на телефоны «горячих линий» всего поступило 1665 звонков, из них 98 жалоб касались неочищенных дорог и дворовых территорий. 15 человек рассказали о неудовлетворительной работе общественного транспорта. Двое заявили о ДТП, еще 2 – о несчастном случае. 245 человек вызывали экстренные службы. Трое проинформировали об аварии на водопроводе, еще 3 – о проблеме на теплосетях.

Напоминаем, что по вопросам, связанным с уборкой снега и наледи, можно обращаться на телефоны «горячих линий»:

- Единая дежурно-диспетчерская служба города 659-659;

- Волжский район 659-695;

- Заводской район 659-871;

- Кировский район 659-872;

- Ленинский район 659-873;

- Октябрьский район 659-874;

- Фрунзенский район 659-876.

Звонки с указанием адресов с неудовлетворительной уборкой снега и наледи были зафиксированы районными дежурными: во Фрунзенском получили 7 сообщений, Октябрьском – 14. В Ленинском районе на контроль взяты 37 жалоб, в Заводском – 49, в Волжском – 25. В Кировском районе 23 человека сообщили о подобной проблеме. Все обращения поставлены на контроль и переданы исполнителям.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации