Город продолжают расчищать от последствий снегопада
10 января 2019 10:47

Город продолжают расчищать от последствий снегопада

В Саратове продолжается борьба с последствиями самой снежной зимы за несколько десятилетий: на улицы города сегодня, 10 января, вышло 136 единиц муниципальной техники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и около 350 привлеченных спецмашин. В уборке города задействовано 138 рабочих.

Организована работа 11 звеньев по следующим адресам: ул. Волжская, ул. Московская, ул. Радищева, Усть-Курдюмское шоссе, ул. Огородная, ул. Орджоникидзе, ул. Новоузенская, пр. Кирова, ул. Планерная, кольцо троллейбуса №10. На данных участках производится уборка снега с помощью различной спецтехники: фронтальных погрузчиков, самосвалов и подметально-уборочных машин. Помимо этого, на улице Новоузенской и на Усть-Курдюмском шоссе работают роторы для расширения дорожного полотна.

По данным на сегодняшний день, всего из города вывезено более 215 тыс. куб. м снега и наледи, израсходовано более 11 тыс. т песко-соляной смеси и более 3,2 тыс. т реагентов.

Также продолжаются работы по очистке тротуаров и дворовых территорий, крыш зданий, при этом особое внимание уделяется объектам социальной сферы и подходам к ним.

 

 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации