Михаил Исаев совершил инспекционный рейд по городу
09 января 2019 12:24

Михаил Исаев совершил инспекционный рейд по городу

Накануне, в ночь с 8 на 9 января, с целью проверки хода работ по уборке улиц и тротуаров от последствий снегопадов глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный выезд по городу.

Руководитель областного центра в сопровождении заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Сергея Кузнецова посетил ул. Танкистов, ул. Соколовая, ул. Астраханская, пр. 50 лет Октября, ул. Огородная, ул. 5-я Нагорная, пр. Энтузиатов, ул. Тульская и ряд других улиц.

В ночь была организована работа 23 звеньев из техники и рабочих по благоустройству на большинстве центральных магистралей, также в очистке были задействованы роторы, грейдера и КДМ. Всего на уборку вышло порядка 350 единиц техники.

На ул. Тульская Михаила Исаева возмутил процесс организации перекрытия движения, общественный транспорт не мог полноценно осуществлять маршрут, что доставило горожанам неудобство.

«Это недопустимо. Проводить мероприятия по очистке необходимо, но не в ущерб интересам жителей. Такая ситуация должна быть в первый и последний раз. Виновные понесут наказание», - заявил руководитель областного центра.

«Ситуация в городе непростая в виду большого количества выпавших осадков. В прошлую зиму мы вывезли на места складирование 240 тысяч тонн снег, на сегодняшний день наши полигоны уже приняли 200 тысяч тонн.

На ул. Огородная и в районе кольца 9 трамвая расчистку затрудняют последствия коммунальной аварии, мы вынуждены задействовать здесь гидромолот», - резюмировал Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации