На 3-й Дачной продолжается освобождение муниципальных земель
28 декабря 2018 15:45

На 3-й Дачной продолжается освобождение муниципальных земель

Сегодня, 28 декабря, на 3-й Дачной администрацией муниципального образования «Город Саратов» совместно с УФССП по Саратовской области на основании судебного решения были проведены мероприятия по сносу незаконной постройки.

Торговый павильон без предусмотренных законодательством прав располагался на земельном участке площадью 31 кв.м. Администрацией города был направлен иск в Арбитражный суд Саратовской области с требованием освободить муниципальный земельный участок от незаконного строения.

Суд удовлетворил иск администрации Саратова и обязал владельца незаконной постройки в месячный срок совершить в добровольном порядке демонтаж строения. Однако он в обозначенный временной период не освободил муниципальный участок от торгового павильона. В связи с этим сегодня он был демонтирован принудительно на основании исполнительного листа.

«По поручению главы Саратова Михаила Исаева в городе ведется активная работа по освобождению земель от незаконных строений. Сегодня администрация муниципального образования «Город Саратов» совместно с УФССП по Саратовской области на основании исполнительно листа произвела демонтаж торгового павильона. Владелец данной постройки в добровольном порядке не ликвидировал сооружение в установленный срок, в связи с чем строение демонтируется в принудительном порядке», - прокомментировал заместитель главы администрации Ленинского района по экономике и торговле Максим Богомолов.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации