Михаил Исаев: «В круглосуточном режиме работает вся техника наших предприятий»
28 декабря 2018 12:34

Михаил Исаев: «В круглосуточном режиме работает вся техника наших предприятий»

Накануне, 27 декабря, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев совершил инспекционный выезд по улицам областного центра с целью контроля хода уборки. В рейде также приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, главы администраций Кировского и Октябрьского районов, руководители муниципальных бюджетных учреждений, занимающихся расчисткой дорог и тротуаров от последствий снегопада.

Глава Саратова оценил, как организованы работы не только на центральных улицах, но и в отдаленных микрорайонах. На ул. Кутякова, Б. Казачья, Рахова, Танкистов очистка выполнялась комплексно, использовались несколько видов большой и малой техники, ручной труд.

Сергей Кузнецов доложил руководителю областного центра, что так называемые «золотые ручки» очень эффективны в условиях большого количества выпавших осадков, но срок их службы уже подходит к концу.

«Поддержка, оказанная Вячеславом Викторовичем Володиным, поможет приобрести нам 4 лаповых и 6 фронтальных погрузчиков и другую технику, это будет серьезное подспорье», - отметил зампред дорожного комитета.

На убираемых улицах инспектирующие в очередной раз заметили брошенные автомобили, которые препятствуют уборке и вывозу снега.

«Брошенный транспорт создает большие неудобства. На 30 улицах мы устанавливаем временные ограничивающие парковку и стоянку знаки. С 3 января мы начнем работать вместе со службами эвакуации, автомобилистам необходимо быть внимательными и оставлять номера телефонов для того, чтобы водителя могли предупредить о возможной эвакуации», - подчеркнул Михаил Исаев.

Глава города также отметил, что за декабрь выпала трехмесячная норма осадков, высота снежного покрова достигает от 60 до 80 см.

«В круглосуточном режиме работает вся техника наших предприятий, мы также привлекаем дополнительно крупные фронтальные погрузчики, тонары, самосвалы.

Главам районов поставлена задача - обеспечить не только проезд, но и двустороннее движение на дорогах-дублерах, т.к. они стоят под нагрузкой трафика движения транспорта.

Более 500 единиц техники и порядка 7000 дворников работало за прошедшие сутки в городе. И эти показатели надо повышать», - подвел итоги рейда Михаил Исаев.

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации