Работы по уборке города продолжатся и в ночное время суток
26 декабря 2018 18:25

Работы по уборке города продолжатся и в ночное время суток

В связи с выпавшим на территории города большим количеством осадков, были активизированы все имеющиеся силы: муниципальные службы, техника промышленных и торговых предприятий, работники управляющих организаций.

Дежурные МКУ «ЕДДС муниципального образования «Город Саратов» круглосуточно принимают звонки от населения по вопросам чрезвычайных ситуаций, оказания помощи. Кроме того, сотрудники фиксируют жалобы на неудовлетворительную уборку дорожного полотна, дворов и тротуаров. Так, об угрозе схода снежных масс проинформировали 26 саратовцев, о перебоях в движении общественного транспорта в течение дня сообщили 22 человека. Все обращения поставлены на контроль администраций районов и структурных подразделений администрации.

МКУ «Транспортное управление» информирует о временном приостановлении работы подвозящих маршрутов автобусов малой вместимости №87, 70, 61, 4 и 5. Значительных изменений в схемах движения не зафиксировано.

Как сообщает МУПП «Саратовгорэлектротранс» подача электроэнергии на пересечении ул. Вавилова и ул. Астраханская восстановлена, движение электротранспорта возобновлено. Но в связи с плотным потоком автомобилей, движущихся и пересекающих рельсы, образовалось скопление трамваев № 3, 9, 10 и 11, которое приводит к задержкам транспорта.

К 17.00 муниципальными жилищными инспекторами проведено  обследование 206 дворовых территорий многоквартирных домов, на момент проверки выявлено 104 нарушения жилищного законодательства. В адрес управляющих компаний направлены письма-предписания.

В ночное время работы по благоустройству будут продолжены: 122 единицы спецтехники и полсотни рабочих будут расчищать основные магистрали и вывозить скопившийся снег.

В целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог администрация города призывает жителей и гостей Саратова не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, а также на территориях, обозначенных знаками для проведения очистки от снега и наледи.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации