Работы по устранению последствий осадков идут полным ходом
26 декабря 2018 14:30

Работы по устранению последствий осадков идут полным ходом

По информации Саратовского ЦГМС, в течение ближайших часов с сохранением до конца дня в городе ожидается очень сильный снег 20 мм и более. Кроме того, ночью и днем 27 декабря 2018г. в Саратове ожидается туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее. Администрация города призывает жителей соблюдать осторожность при перемещении по городу, т.к. возможны затруднения в работе общественного транспорта, обрыв линий электропередач и связи.

В настоящее время на улицах Саратова продолжают работу сотрудники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства и города», расчищающие основные магистрали и дороги общегородского значения. Бригады приводят в порядок остановочные павильоны, дорожное полотно, тротуарную и прилотковую части, вывозят снег.

Активную работу во дворах ведут управляющие организации, ТСЖ, ЖСК. В дневное время придомовые территории очищают 1753 дворника и 53 ед. техники.

В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений обязательных требований жилищного законодательства организациями, обслуживающими многоквартирные дома, специалистами отдела муниципального жилищного ежедневно проводятся проверки состояния дворовых территорий и кровель многоквартирных жилых домов на предмет их очистки от снега и наледи, а также посыпке территорий песко-соляной смесью.

По состоянию на 12.00, муниципальными жилищными инспекторами проведено  обследование 116 дворовых территорий многоквартирных домов. На момент проверки выявлено 87 нарушений жилищного законодательства. В адрес управляющих компаний направлено 87 писем-предписаний на устранение выявленных нарушений. В государственную жилищную инспекцию по Саратовской области направлены письма по 17 многоквартирным домам, находящимся в управлении 3 организаций. В дальнейшем будет проведена проверка соблюдения лицензионных требований в рамках лицензионного контроля.

По информации МКУ «Транспортное управление», ситуация с очередями на остановках общественного транспорта стабилизировалась. Автобусы идут со скоростью потока. Сообщается о проблемах по второстепенным дорогам, не функционируют подвозящие маршруты автобусов малой вместимости №87 и №70. Привычным схемам общественного транспорта мешают большегрузы: затруднен доступ к конечной остановке маршрута №60.

МУПП «Саратовгорэлектротранс» информирует о заторе, образовавшемся на ул. Слонова между ул. Университетская и ул. Разина: трамваи маршрутов № 9 и №10 не могут проехать из-за припаркованных автомобилей. Локальная обесточка произошла на пересечении ул. Вавилова и ул. Астраханская, что мешает ходу трамвая №3. Сломанный пантограф одного из составов трамвая №11 на ул. Осипова послужил причиной остановки движения на данном участке. В настоящее время бригада МУПП «СГЭТ» выехала для устранения неполадок.

По информации городской ЕДДС, по состоянию на 13.00 на телефоны «горячих линий» обратились 19 человек, сообщивших о перебоях в движении общественного транспорта. 21 житель рассказал об угрозе схода снежных, ледяных масс с крыш зданий. Кроме того, продолжают поступать жалобы на неудовлетворительную уборку улиц, тротуаров и дворовых территорий. Все они поставлены на контроль администраций районов или руководителей структурных подразделений администрации.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации