В Волжском районе продолжаются работы по уборке территории от снега и наледи
26 декабря 2018 13:50

В Волжском районе продолжаются работы по уборке территории от снега и наледи

Сегодня, 26 декабря 2018 года, в Волжском районе проводится комплексная очистка территории от снега и наледи: дорожно-уличной сети, дворовых территорий, остановочных павильонов, лестничных спусков, подходов к объектам социальной сферы.

Очистка прилотковой части дорог, тротуаров и вывоз снега осуществляется на ул. Московской, ул. Первомайской, ул. Соколовой и ул. Григорьева.

Механическое подметание дорожного полотна ведется на улицах: Соколовая, Б. Горная, Б. Затонская, Мясницкая, Соколовогорская, Аэропорт, Усть-Курдюмская, Соборная, Некрасова, Комсомольская, Октябрьская, Лермонтова, Театральная, Кутякова, Челюскинцев, Чернышевского, на Алексеевском путепроводе и путепроводе через Глебучев овраг, в Алексеевском овраге, Обуховском переулке.

Осуществляются работы по очистке подъездов и подходных путей к объектам образования, культуры, спорта и медицинским учреждениям.

Для оперативной уборки снега на территории района и расчистки подъездов к многоквартирным домам от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК привлечено 206 человек и 12 единиц спецтехники. Снегоуборочные работы проводятся в пос. Иволгино по 3-му Овсяному проезду; микрорайонах Цветочный, Березки, Русинвест; на Соколовой горе по ул. Весенней, 1-му Соколовогорскому проезду (и лестничный спуск), ул. Волжской/Некрасова, ул. Валовой, ул. Малой Горной – тротуары и лестничный спуск, Набережной Космонавтов.

Силами УК, ТСЖ, ЖСК района также проводится очистка остановочных павильонов на ул. Соколовогорской, ул. Лермонтова, ул. Исаева.

В благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» задействовано более 40 человек и 30 единиц спецтехники: бюхеры, тракторные щетки, бобкеты, автогрейдеры, бульдозеры, самосвалы.

Подрядными организациями района проводится очистка лестничных спусков по Набережной Космонавтов, остановочных павильонов – на ул. Некрасова, ул. Григорьева, Соборной пл., пр. Котовского.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 36 ед. спецтехники и 1080 работников предприятий и организаций района различных форм собственности.

Активизирована работа по привлечению дополнительной техники. В течение сегодняшнего дня снегоуборочные работы будут вестись в усиленном режиме.

Вопрос уборки снега на территории района находится на личном контроле главы районной администрации.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации