Михаил Исаев главам районных администраций: «Вопрос уборки снега должен быть на личном контроле, сейчас это первоочередное»
24 декабря 2018 12:40

Михаил Исаев главам районных администраций: «Вопрос уборки снега должен быть на личном контроле, сейчас это первоочередное»

Сегодня, 24 декабря 2018 г., глава города Михаил Исаев провел заседание штаба по уборке Саратова. В нем приняли участие главы районных администраций, руководители МБУ «Дорстрой», МБУ «Служба благоустройства города», МКУ «Транспортное управление» и структурных подразделений администрации города.

Глава города отметил неудовлетворительное качество уборки дворовых территорий и дорог-дублеров. Он также подчеркнул необходимость усилить работу по взаимодействию с управляющими организациями, предприятиями торговли и промышленности и дал поручение главам районных администраций провести экстренные заседания советов директоров, чтобы привлечь дополнительную технику.

Как отметил председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев, сотрудники муниципального контроля уже выехали на места, инспектируя уборку дворов во всех районах города. Упор будет сделан на устранение наледи и сосулек со скатных крыш.

По плану, предоставленному в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК выведут на очистку территории 1896 человек и 40 ед. техники, предприятия торговли – более 2,5 тыс. сотрудников и почти 90 ед. спецтехники.

Генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков отметил, что перед началом рабочего дня по маршрутам прошли 5 снегоочистителей, с выходом на линию проблем не было.

Аналогичная ситуация сложилась в МКУ «Транспортное управление». Как отметила директор управления Екатерина Максимова, работа ведется в штатном режиме, выпуск соответствовал плану.

«Следите за транспортом, чтобы не происходило никаких сбоев и обледенения! Отчеты должны быть каждый час: есть ли задержки по ходу движения, в нормальном ли состоянии трамвайные пути и контактная сеть. Главное – не допустить транспортного коллапса», - подчеркнул Михаил Исаев.

«Вы должны быть готовы к усилению неблагоприятных погодных условий. Вопрос уборки снега должен быть на личном контроле, сейчас это первоочередное. Ваши заместители по благоустройству, коммунальные отделы, все, кто работает по этому направлению, должны быть задействованы круглосуточно. Проводите обходы, взаимодействуйте с предприятиями, договаривайтесь, используйте все ресурсы!», - обратился к руководителям районных администраций глава Саратова. Он также особо отметил важность обеспечения доступа к объектам социальной сферы и остановкам общественного транспорта.

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации