Прошло открытие главной елки Октябрьского района
17 декабря 2018 16:30

Прошло открытие главной елки Октябрьского района

В прошедшие выходные в Октябрьском районе был дан старт зимним новогодним праздникам. Так, в субботу в Городском парке г. Саратова прошло праздничное мероприятие «Главная елка Октябрьского района», организаторами которого выступили районная администрация  и Центр дополнительного образования для детей Октябрьского района.

Начался праздник с самого массового зимнего хоровода вокруг елки, в котором приняло участие 2019 школьников со всего Октябрьского района! Далее праздник продолжился зимними забавами и конкурсами. Вместе с веселыми скоморохами и снеговиками участники праздника танцевали зажигательные танцы и разучивали флеш-мобы. Снегурочка порадовала детей своими играми и загадками. Не обошлось на празднике и без проказ Бабы Яги, которая благодаря помощи зрителей стала доброй и веселой и помогла позвать Дедушку Мороза. Главный зимний волшебник прибыл на праздник в зимней карете в сопровождении своей свиты снеговиков. 

Кульминацией праздника и самым долгожданным событием года стало открытие зимней резиденции Деда Мороза в Городском парке. Снаружи замок в три этажа и с окнами украшен ветвями елей и новогодними украшениями. А внутри зимний волшебник принимает своих маленьких гостей, общается и фотографируется с ними, выслушивает стихи и заветные желания и, конечно же, дарит сладкие подарки. В гости к дедушке могут попасть все желающие - резиденция Деда Мороза будет работать каждые выходные декабря и в дни новогодних каникул. Главное условие встречи с волшебником - вера в новогодние чудеса и хорошее настроение! 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации