В Волжском районе ведутся работы по расширению дорожного полотна и посыпке тротуаров
15 декабря 2018 13:30

В Волжском районе ведутся работы по расширению дорожного полотна и посыпке тротуаров

В Волжском районе города Саратова ведутся работы по очистке дорожно-уличной сети от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки очистка пешеходных зон велась на ул. Волжской, Октябрьской, площадях им. Н.Г. Чернышевского, К.А. Федина, Театральной, Славянской.

Очистка тротуаров, прилотковой части дорог и вывоз снега произведены на ул. Первомайской от Соборной до Радищева, Московской от М. Горького до Некрасова, Григорьева, Челюскинцев, в Песковском переулке, на Б. Взвозе.

Посыпка дорожного полотна осуществлялась на ул. Соколовой, Б. Горной, Б. Затонской, Мясницкой, Соколовогорской, Аэропорт, Усть-Курдюмской, Радищева, Московской, Первомайской, Григорьева, Соборной, Некрасова, Комсомольской, Октябрьской, Кутякова, Лермонтова, Чернышевского, Челюскинцев, Набережной Космонавтов, в Обуховском переулке, на Алексеевском путепроводе, путепроводах через Глебучев и Алексеевский овраги, Славянской площади.

Посыпка тротуаров проводилась на ул. Радищева, Московской, Чернышевского, Первомайской, Соборной площади.

Расширение дорожного полотна произведено по ул. Мясницкой, Соколовогорской, Радищева, Первомайской, Чернышевского.

Велись работы по очистке подъездов к объектам образования, культуры, спорта и медицинским учреждениям.

Всего в благоустройстве центральных улиц района от подрядных организаций и МБУ «Служба благоустройства города» было задействовано более 30 человек и 43 единицы техники: автогрейдеры, бюхеры, тракторные щетки, бобкеты, лаповые снегопогрузчики, бульдозеры, самосвалы.

К уборке снега дополнительно привлечены и задействованы 33 ед. техники и 1 022 работника предприятий и организаций района различных форм собственности.

С территории района вывезено свыше 2,5 тыс. куб. м снега.

Сегодня, 15 декабря, в течение дня снегоуборочные работы будут вестись на пешеходных зонах, площадях, ул. Соколовой, Лермонтова, Радищева, Григорьева, Челюскинцев, а также производиться расчистка лестничных спусков и остановочных павильонов.

Вопрос благоустройства территории района находится на постоянном контроле администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Администрация Волжского района 
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации