Вниманию водителей и пешеходов!
12 декабря 2018 17:00

Вниманию водителей и пешеходов!

В связи с осложнением погодных условий, связанных с выпадением осадков в виде ледяного дождя и понижением температуры воздуха, Госавтоинспекция региона обращается ко всем автолюбителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения.

На скользкой дороге снижается коэффициент сцепления колес с дорогой и увеличивается тормозной путь. Движение на высокой скорости и резкое торможение в такую погоду может привести к потере управляемости автомобилем.

Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров. А так же быть осторожными при проезде пешеходных переходов, остановок, территорий образовательных учреждений.

Пешеходам, также стоит быть предельно осторожными. Автомобилю на скользкой дороге затормозить намного сложнее, чем на сухом асфальте, а значит, перебегать дорогу перед близко идущим транспортом становится опасно. В темное время суток не стоит пренебрегать световозвращающими элементами.

 

 

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области.

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации