В Волжском районе прошла встреча с опекунами, попечителями и приемными родителями
12 декабря 2018 16:40

В Волжском районе прошла встреча с опекунами, попечителями и приемными родителями

7 декабря 2018 года в МОУ «Лицей №4» Волжского района состоялась встреча с опекунами, попечителями и приемными родителями, состоящими на учете в секторе по обеспечению исполнения преданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

В ней приняли участие заведующая ОУСС Волжского района ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» Наталья Пашко, около 80 опекунов (попечителей) и приемных родителей.

В ходе мероприятия состоялся диалог законных представителей детей с сотрудниками различных ведомств и организаций. Были обсуждены: исполнение алиментных обязательств и процедура взыскания алиментов; выполнение требований к осуществлению прав и исполнению обязанностей опекунов (попечителей), соблюдения прав и законных интересов подопечных детей.

Заведующий сектором опеки и попечительства Ольга Семенова доложила о работе сектора по вопросам защиты прав и интересов подопечных детей в 2018 году.

О работе отдела психолого-педагогической и медико-социальной помощи приемным семьям, семьям опекунов и усыновителям структурного подразделения «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №5 г. Саратова» рассказала заведующий отделом Елена Баннова.

О правилах пожарной безопасности, использовании нагревательных приборов и печей в жилых помещениях, а также предотвращении случаев травмирования несовершеннолетних в зимний период сообщил специалист 1 категории управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Владимир Долгов.

Специалисты ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы замещающими родителями. Всем присутствующим вручены памятки и бланки отчетов.

По словам присутствующих, встреча получилась доброжелательной, интересной и насыщенной. Собравшиеся опекуны (попечители) и приемные родители поблагодарили специалистов сектора по опеке и попечительству за проводимую работу, предоставляемую помощь и неравнодушное отношение к каждому подопечному и семье.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации