Городские библиотеки стали участниками III межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова»
12 декабря 2018 11:00

Городские библиотеки стали участниками III межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова»

Библиошоу «Созвездие сказочных героев» для учащихся МОУ «СОШ №6» провели в Центральной городской библиотеке для детей и юношества. Ребята совершили путешествие по книгам Николая Носова, прослушали обзор у книжной выставки «Созвездие сказочных героев», поучаствовали в конкурсах и викторинах.

Литературный час «Задает писатель Носов очень важные вопросы» прошел в библиотеке №32. Учащиеся МОУ «СОШ №73» отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя и определяли рассказы автора, с которыми соотносятся пословицы «У страха глаза велики», «Языком не спеши, а делами не смеши».

Учащихся МОУ «СОШ №57» пригласили в детскую библиотеку №36 на громкие чтения с театрализованными остановками «Находчивые фантазеры.

В библиотеке №43 на литературном часе «В солнечной стране Николая Носова» в рамках проекта  «Волонтеры чтения» учащиеся старших классов МОУ «Гимназия №34» выразительно читали рассказы писателя младшим школьникам.

Читали произведения автора участники мероприятия «Читаем книги Николая Носова» в детской библиотеке №30, воспитанники МДОУ «Детский сад №168» - в детской библиотеке №34.

Учащихся МОУ «Лицей №47» на литературной игре «Улыбки и смех – это для всех» в библиотеке №7 познакомили с историей создания рассказов «Живая шляпа», «Огурцы», «Фантазеры» и др.

В библиотеке №2 на литературной карусели «Веселая семейка Николая Носова» юные читатели посмотрели мультфильмы «Незнайка и Пончик летят на луну», «Бобик в гостях у Барбоса», отгадали загадки, поиграли в игру «Живая шляпа».

«Праздник настоящих друзей» для учащихся МАОУ «Гимназия №108» подготовили в библиотеке №10. Ребятам рассказали о детстве писателя, прочитали рассказы «Фантазеры», «Заплатка», «Огурцы» и другие. Библиотекари в образе литературных героев провели для детей конкурсы и викторины по произведениям писателя.

В библиотеке №31 в кружке «ЧТО-шка» прошла литературно-музыкальная  программа «Привет, Незнайка и друзья!».

В детской библиотеке №11 в рамках недели веселых затей «Мастер улыбки» -  громкие чтения, викторины, конкурсы, загадки, литературное путешествие «В гостях у Незнайки».

Интересные и познавательные мероприятия в рамках межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова» состоялись также в муниципальных библиотеках №№4,6,8,16,19,30, 33, 40 и других.

 

Муниципальное учреждение культуры

 «Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации