В Заводском районе по искам городской администрации снесены незаконные постройки
07 декабря 2018 17:41

В Заводском районе по искам городской администрации снесены незаконные постройки

Сегодня, 7 декабря, в Заводском районе проводились мероприятия, направленные на исполнение судебных решений по демонтажу незаконных построек. В частности, сегодня были освобождены муниципальные земельные участки по адресу ул. Ново-Астраханская, 4 и ул. Огородная, 203.

Напомним, что по поручению главы города Михаила Исаева в Саратове ведется активная работа по освобождению муниципальных земель от незаконных строений, создана специальная рабочая группа, занимающая инвентаризацией сделок, совершенных в отношении земельных участков.

На ул. Ново-Астраханская была размещена автостоянка площадью 1500 кв.м. Данный участок был огражден забором и имел отдельный пункт охраны. Постановлением государственного земельного надзора владелец был признан виновным в совершении административного правонарушения, в связи с чем администрацией муниципального образования «Город Саратов» был направлен иск в районный суд Заводского района города Саратова с требованием устранить препятствия пользования земельным участком. Решением суда требования администрации были удовлетворены в полном объеме. Так как в установленный законом срок в добровольном порядке земельный участок не был освобожден от незаконных строений администрацией муниципального образования «Город Саратов» совместно с УФССП по Саратовской области были проведены работы по демонтажу ограждения и пункта охраны.

Кроме того, по адресу ул. Огородная, 203 на муниципальном земельном участке без правоустанавливающих документов располагался торговый павильон. В отношении его владельца администрацией муниципального образования «Город Саратов» также был направлен судебный иск с требованиями освободить земельный участок от незаконной постройки, который в последующем были удовлетворен судом Заводского района.

В связи с истечением срока добровольного исполнения решения суда, на основании исполнительно листа демонтаж незаконного строения должен был произвестись в принудительном порядке. Однако во время проведения работ УФССП по Саратовской области и администрации муниципального образования «Город Саратов» по демонтажу торгового павильона, владелец объекта принял решение освободить земельный участок в добровольном порядке.

Как отметили жители Заводского района, незаконные торговые павильоны не вызывают доверия в качестве предлагаемой продукции, а также среди большого количества супермаркетов теряют свой смысл на существование.

«Все должны действовать по закону. Пользоваться землей и строить на ней на основании решений и только там где можно. Если это незаконно, надо убирать», - прокомментировал снос незаконных строений житель Заводского района.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации