В городских библиотеках прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом
07 декабря 2018 11:45

В городских библиотеках прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

В Центральной городской библиотеке в Молодежном информационном центре в рамках дня информации «Рискуют все!» представили тематическую книжную выставку и предложили посетителям ответить на вопросы анкеты  «Что вы знаете о ВИЧ?». 

В отделе читальных залов провели познавательный час «Знать, чтобы жить». Сотрудник ГУЗ «Центр-Спид» Наталья Филиппова показала студентам ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» фильм о возможных путях заражения, «мифах» о ВИЧ, мерах предотвращения заболевания.

В библиотеке №2 в ходе промо-акции «СПИД-страховка еще не придумана» читателям раздали информационные буклеты. 

Диспут «Мне не все равно. А тебе?» из цикла «Мы за здоровый образ жизни» провели в библиотеке №26. Учащиеся МОУ «СОШ №38» ответили на вопросы викторины, посмотрели видеоролики  «Вся, правда, про СПИД!», «История борьбы за право на жизнь» и слайдовую презентацию об  известных людях, умерших от СПИДа. В заключение учащимся раздали информационные буклеты.  

Сотрудники библиотеки №10 совместно со студентами ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» организовали акцию «СПИД-СТОП».

Юноши и девушки узнали, какую глобальную угрозу несет СПИД всему человечеству, прослушали и проанализировать поучительные притчи, принять участие в «Мозговом штурме». В заключение для них провели обзор у тематической книжной выставки и раздали информационные буклеты и памятки.

В библиотеке №22 на откровенном разговоре  «На грани жизни» из цикла «Не навреди себе!» студентам ГАПОУ СО «Саратовский химико-технологический техникум» демонстрировали социальные видеоролики о профилактике СПИДа  и раздали информационные буклеты.

Для студентов Саратовского техникума железнодорожного транспорта филиала ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения» в библиотеке №9 совместно с учащимися МБДУ «ДМШ №14» провели акцию-концерт. Участникам мероприятия представили мультимедийную презентацию «Чума XXI века», видеоролики «Все, что нужно знать о ВИЧ», данные статистики ВИЧ-инфицированных в России. Преподаватели и учащиеся МБДУ «ДМШ №14» исполнили для студентов инструментальные и вокальные произведения.

В библиотеке №7 в рамках программы для юношества «Сотвори себя сам» прошел час размышлений «У бездны на краю», на котором учащиеся МОУ «Лицей №47» посмотрели видео сюжет «СПИД не спит» и обсудили проблемы наркомании среди молодежи.

В библиотеке №8 состоялся информационный час «Мы за здоровый образ жизни» для учащихся «ООШ №17», в библиотеке №14 - час здоровья «СПИД без мифов и иллюзий» для студентов ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий».

Ребятам подросткового клуба «Атлет» о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи и мерах профилактики заболевания рассказали на уроке «СПИД без грима» в библиотеке №6.

В библиотеке №15 в рамках дня информации «Это касается каждого» у  книжной выставки «Выбери жизнь» с читателями разных возрастных групп провели мини-беседы: «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИДе?», «Начни с себя – живи безопасно», «Будьте благоразумными!».

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации