В Детском парке состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
07 декабря 2018 16:40

В Детском парке состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

В Детском парке в Областной специальной библиотеке для слепых провели большое мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В нем приняли участие дети и их родители, педагоги, волонтеры, читатели библиотеки, также депутаты Саратовской городской Думы, руководители общественных организаций и др.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения и закрытие Областного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Читаем вместе». Отметим, что фестиваль проводился в пяти номинациях. Участники могли проявить свои таланты в конкурсах чтецов по Брайлю, коротких авторских произведений и эссе, инсценировок, выразительного чтения,  создать иллюстрацию к литературному произведению и т.д.

«Фестиваль проводится в целях реализации современной просветительской деятельности библиотек, мотивации людей с нарушениями зрения к чтению литературы. Победители-лауреаты фестиваля и участники, получившие дипломы I, II, III степени были награждены призами и памятными подарками. Остальные участники получили грамоты за участие в фестивале и поощрительные призы», - отметили сотрудники библиотеки.

Также состоялась концертная программа. Детский музыкальный театр «Маленькие ангелы» (Детско-юношеского центра Фрунзенского района) представил свой спектакль «Поющие под солнцем», повествующий о дружном детском коллективе, который помогает мальчику с тяжелой травмой обрести здоровье. Юные актеры исполняли песни и танцевали.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации