Силами МУП «Водосток» проведен ремонт на водоперепускной трубе на ул. Танкистов
05 декабря 2018 17:03

Силами МУП «Водосток» проведен ремонт на водоперепускной трубе на ул. Танкистов

На прошедшей неделе МУП «Водосток», по поручению управления по инженерной защите администрации Саратова, были выполнены ремонтные работы на водоперепускной трубе, проходящей под дорогой в районе ул. Танкистов (ориентировочно 50 м.п. от дома №199 по ул.Танкистов).

Коммуникации на этом участке были смонтированы в 60-х годах и находились в неудовлетворительном состоянии. В последнее время труба постоянно забивалась и при коммунальных авариях на сетях водопровода вода заливала проезжую часть, что негативно сказывалось на работе общественного транспорта, а также вызывало подтопление близлежащих жилых домов.

Работниками МУП «Водосток» была проведена выпиловка старых деревьев, а также углубление и очистка русла притока ручья, впадающего в р. 1-я Гуселка.

Дорога по ул.Танкистов является важной автомагистралью, которая соединяет между собой центральную часть города, район СХИ и мкрн. Солнечный и Солнечный-2. Поэтому важно не допускать нарушения в движении транспорта.

В дальнейшем при возникновении аварий на сетях водопровода, излива воды на проезжую часть происходить не будет. Это позволит избежать обледенения дорожного покрытия, что повысит безопасность транспортного движения в период весеннего паводка.

 

 

МУП «Водосток»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации