Председатель комитета по ЖКХ оценил уборку дворовых территорий от снега
03 декабря 2018 17:00

Председатель комитета по ЖКХ оценил уборку дворовых территорий от снега

Сегодня, 3 декабря 2018 г., по поручению главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева был организован инспекционный выезд председателя комитета по ЖКХ Александра Мышева по дворовым территориям Волжского района.

Первой точкой маршрута стал двор по адресу ул. Мясницкая, 65/71, находящийся в управлении УК «Соколовогорская ЖЭК». Очистка входных групп не вызвала нареканий. Как пояснил председатель профильного комитета, обеспечению доступа к жилью уделяется внимание в первую очередь. Затем участники рейда осмотрели несколько территорий по 1-ому Соколовогорскому проезду, каждый из которых обслуживается разными управляющими организациями. Здесь подъезды домов, а также лестничные марши были очищены. Представители муниципалитета посетили соседний двор, объединяющий дома № 2, 4, 6 по ул. Соколовогорской. По данному адресу снег и наледь были устранены с проезжей части и у входных групп, а также по периметру дома.

Александр Мышев отметил, что обе эти дворовые территории были отремонтировали в 2018 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов в этом году были проведены работы по благоустройству 56 дворов 113 многоквартирных домов.

Участники выезда также увидели, как ведется уборка на придомовой территории ул. Бакинская, 10. Техника и рабочие «Первой Волжской ЖЭК» очищали проезд от последствий осадков.

Председатель городского комитета по ЖКХ отметил неудовлетворительную работу УК «Сфера» в пос. Юбилейный – сразу по нескольким подъездным путям к домам на ул. Самойловская образовалась колейность.

«Сегодня проехали ряд территорий Волжского района, увидели как положительные, так и отрицательные примеры. Муниципальный контроль будет отрабатывать недочеты с управляющими компаниями. На сегодняшний день основная проблема – дворовые проезды, не везде они вычищены в полной мере. Работа ведется городским комитетом по ЖКХ, муниципальным контролем, администрациями районов. Ежедневно, без выходных, осуществляются объезды всех районов. Выдаются предписания управляющим организациям, где ситуация с уборкой дворовых территорий неудовлетворительная», - подвел итоги выезда председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации