В Заводском районе проведен рейд по выявлению неформальной занятости населения
30 ноября 2018 18:00

В Заводском районе проведен рейд по выявлению неформальной занятости населения

Сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками  межрайонной ИФНС №19 по Саратовской области, филиала №2 ГУ Саратовского регионального  Фонда социального страхования, Пенсионного  Фонда  РФ по  Заводскому району г. Саратова было проведено мероприятие по выявлению неформальной занятости населения.

В ходе рейда проводимого на территории ООО «Рынок Комсомольский» было проверено 26 объектов торговли, из которых в 8 выявлены сотрудники, осуществляющие трудовую деятельность неформально, то есть без заключения трудовых договоров, работодатели которых не производят отчисления в налоговые и пенсионные органы.

В результате мероприятия с предпринимателями, допустившими нарушение трудового законодательства, и работниками, с которыми не были заключены трудовые договоры, была проведена информационно-разъяснительная работа по вопросу легализации трудовых отношений. В результате данной разъяснительной работы, с работодателей были взяты обязательства  по устранению нарушений.

Для контроля за исполнением данных обязательств, предприниматели, допустившие нарушения, были приглашены в районный налоговый орган и на межведомственную комиссию в администрацию Заводского района.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации