Открылась выставка «Анатолий Селянин. Посвящение мастеру»
30 ноября 2018 14:00

Открылась выставка «Анатолий Селянин. Посвящение мастеру»

28 ноября в Саратовском областном музее краеведения открылась выставка «Анатолий Селянин. Посвящение мастеру», посвященная профессору Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, выдающегося российского музыканта, педагога и организатора Анатолия Селянина (1937-2013).

Гордостью г. Саратова считается Детская музыкальная школ духовых и ударных инструментов, которая была открыта в 1993 году на базе самодеятельного духового оркестра в Центральном Доме творчества детей и молодежи. Инициатором в создании школы выступил заведующий кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, выдающийся российский музыкант и педагог Анатолий Селянин. С появлением единственной специализированной школы в городе у многих юных саратовцев  появилась возможность получить начальное музыкальное образование игры на духовых инструментах от флейты и любимого всеми саксофона до фагота, от трубы до тубы. В 2015 году Детской музыкальной школе духовых и ударных инструментов было присвоено имя Анатолия Селянина.

На выставке «Анатолий Селянин. Посвящение мастеру» были представлены редкие фотографии, документы и личные вещи, рассказывающие о самых важных этапах и событиях творческой жизни музыканта. Почтить память великого мастера пришли друзья, коллеги и ученики. В концертной программе выступили учащиеся Детской музыкальной школы духовых и ударных инструментов имени А.Д. Селянина и Детской музыкальной школы № 21. 

 

 

Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации