Сотрудники Госавтоинспекции Саратова провели профилактические беседы в родильном доме
29 ноября 2018 17:00

Сотрудники Госавтоинспекции Саратова провели профилактические беседы в родильном доме

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категорией участников движения, а также в рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!», автоинспекторы посещают родильные дома и разъясняют необходимость соблюдения Правил дорожного движения и использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники пропаганды Госавтоинспекции г. Саратова посетили один из перинатальных центров, где пообщались с будущими мамами на тему дорожной безопасности. Во время проведения бесед сотрудники ГИБДД объяснили, на что следует обращать внимание при выборе детских удерживающих устройств при перевозке малышей, а также разъяснили основные требования законодательства к перевозке детей. Особый акцент был сделан на необходимость правильного применения удерживающих устройств в зависимости от весовых и возрастных категорий ребенка.

В завершение встречи инспекторы подарили всем памятные сувениры от Госавтоинспекции г. Саратова и призвали показывать правильный пример соблюдения ПДД РФ не только своим будущим детям, но и другим участникам дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации