На встрече с родителями в Ленинском районе обсудили семейные конфликты
29 ноября 2018 13:00

На встрече с родителями в Ленинском районе обсудили семейные конфликты

26 ноября 2018 года в МОУ «СОШ №102», в рамках реализации проекта «Школа родительского мастерства», прошла встреча родителей и педагогов с врачом-психотерапевтом, психологом, выступившим с лекцией «Семейные конфликты: как их урегулировать» Сергеем Левитом. С приветственным словом к собравшимся обратилась Наталия Кожевникова, директор МОУ «СОШ №102». Стало доброй традицией на таких собраниях поднимать важнейшие вопросы воспитания детей с опорой на теорию и практику педагогики и психологии. Опытный и нетрадиционно рассматривающий данные проблемы, Сергей Левит познакомил слушателей с конкретными конфликтными ситуациями и способами их разрешения. Уже в начале встречи он включил родителей в активный диалог и совместное творчество в формировании личности ребенка, воспитании основных нравственных качеств.

Представители родительской общественности задавали вопросы о повышении мотивации школьников к учению, о совместных усилиях мам, пап и бабушек школьников, о формировании самостоятельности у детей разного возраста. Сергей Левит разъяснял трудные ситуации, давал рекомендации по устранению конфликтов со старшим поколением, приводил яркие примеры воздействия на детей из своей практики.

Мероприятие получилось полезным для родителей, содержало конкретные советы и рекомендации по приемам воспитания.

Заканчивая встречу, Наталия Кожевникова поблагодарила Сергея Левита за интересную и содержательную лекцию, активное общение с родителями и выразила надежду на продолжение совместной деятельности психолога, педагогов школы и родительской общественности.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации