На 3 Дачной начат процесс сноса незаконных построек
28 ноября 2018 14:36

На 3 Дачной начат процесс сноса незаконных построек

Сегодня, 28 ноября, на 3-й Дачной проводятся мероприятия, направленные на исполнение судебного решения по демонтажу незаконной постройки.

В 2005 году был заключен договор аренды земельного участка с ООО «Ника – Д». В связи с истечением срока действия договора в адрес арендатора было направлено уведомление о расторжении договора и освобождении земельного участка.

В добровольном порядке этого не произошло, в связи с чем администрация города направила исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области об устранении препятствий пользования земельным участком. По решению суда требования администрации города были удовлетворены, но в добровольном порядке решение суда снова было не исполнено.

В связи с этим на основании исполнительного листа торговый павильон был демонтирован.

«По поручению главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева в городе ведется активная работа по освобождению муниципальных земель от незаконных строений, уже год осуществляет деятельность специальная рабочая группа по инвентаризации сделок.

За это время 64 земельных участка было освобождено от незаконной постройки.

Сегодня начат процесс высвобождения территории 3-й Дачной от несанкционированных торговых павильонов. Городской администрацией эта работа будет продолжена совместно с правоохранительными органами. От горожан есть запрос обустроить здесь зону отдыха», - отметил заместитель главы по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации