В ФОК «Юбилейный» прошел спортивный праздник «Всей семьей на ГТО»
28 ноября 2018 17:45

В ФОК «Юбилейный» прошел спортивный праздник «Всей семьей на ГТО»

В Волжском районе города Саратова широко и по-спортивному отпраздновали День матери. В течение недели взрослые и дети соревновались в спортивных эстафетах и конкурсах, а красочные показательные номера стали настоящим подарком для мам и гостей.

Финалом праздничных мероприятий стал масштабный спортивный праздник «Всей семьей на ГТО», организованный администрацией Волжского района МО «Город Саратов», городским управлением по физической культуре и спорту при поддержке муниципального центра тестирования ГТО.

В мероприятии, прошедшем в ФОК «Юбилейный», приняли участие 13 команд детей и взрослых из 6 районов города Саратова.

Открыл праздник торжественный парад участников. Перед гостями и участниками с приветственным словом и поздравлением выступил посол ГТО в Саратовской области, известный спортсмен Даци Дациев.

Яркие показательные номера продемонстрировали федерация черлидинга «ВОЛГА-СПОРТ», бокинг-клуб «Земля – Воздух», танцклассы «Конфетти» и «Романтика» Дома детского творчества Волжского района.

После веселой разминки, которую провел тренер фитнес-клуба «КРОССПОЙНТ», участники выполнили нормативы комплекса ГТО. Наклон из положения стоя, поднимание туловища, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре, челночный бег – вот испытания, входившие в программу Фестиваля ГТО. Пока подводились итоги испытаний, команды состязались в парных эстафетах.

Вместе с командами аниматоры театральной студии «Аленький цветочек» в костюмах сказочных героев участвовали в разминке, подбадривали участников при выполнении нормативов и в эстафетах, играли и развлекали детей и взрослых, с удовольствием фотографировались со всеми желающими.

По итогам всех состязаний состоялось награждение. Команды-победители и  призеры в Веселых стартах награждены медалями и грамотами.

Победители и призеры в Фестивале ГТО «Лучшая команда», «Лучшая семья», «Лучшая мама» и «Лучший ребенок» награждены грамотами, кубками и сувенирной продукцией с фирменным логотипом ГТО.

Команда Волжского района стала победителем «Веселых стартов», а ученица Лицея №107 Анна Пятаева одержала победу в личном первенстве среди детей.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации