Образовательные учреждения Волжского района готовятся к празднованию Нового года
28 ноября 2018 15:45

Образовательные учреждения Волжского района готовятся к празднованию Нового года

На прошедшем постоянно действующем совещании при главе администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» была обсуждена подготовка учреждений социальной сферы района к празднованию Нового года и Рождества.

По информации заместителя главы администрации района по социальной сфере Игоря Минаева, в рамках праздничных мероприятий в период с 24 по 28 декабря 2018 года в администрации района будут проведены 8 новогодних представлений, Новогодний огонек для ветеранов войны и труда. 4 представления пройдут под патронатом депутатов областной и городской Дум.

Новогодние представления для детей подготовлены силами творческих коллективов районного Дома детского творчества. Юные артисты представят самые лучшие номера, которые готовили в течение года.

На эти мероприятия будут приглашены около 1 000 ребят: дети-инвалиды; дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию; дети, состоящие на учете в КДНиЗП; дети из малообеспеченных и многодетных семей, а так же дети сотрудников учреждений и предприятий Волжского района. Всем им будут вручены новогодние подарки.

С 24 по 28 декабря во всех образовательных учреждениях района состоятся новогодние утренники, праздничные мероприятия, дискотеки и вечера. Также будут проведены конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, лучший новогодний плакат, лучший новогодний класс, конкурс на лучшую снежную скульптуру.

На территориях школьных дворов будут построены снежные горки, проложена лыжня, организованы игры и соревнования на свежем воздухе.

7 января на ледовой площадке СОШ №11 пройдут Спортивные соревнования «Рождественские забавы».

Проведение Рождественской елки с просмотром спектакля «Вслед за рождественской звездой» традиционно планируется в Русской православной классической гимназии им. преподобного Сергия Радонежского 7 января.

В период проведения Новогодних и Рождественских праздников в подведомственных образовательных учреждениях Волжского района будет осуществлен комплекс мер по обеспечению охраны правопорядка и пожарной безопасности.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации