Пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»
26 ноября 2018 16:15

Пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями автотранспортных средств, правил перевозки детей-пассажиров в период с 27 по 29 ноября 2018 года на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

Обращаем внимание, что детское удерживающее устройство обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

Напоминаем, что с 12 июля 2017 г. в законную силу вступили поправки в Правила дорожного движения, согласно которым установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование таких устройств, либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно. Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Уважаемые родители-водители! Напоминаем, что воспитание законопослушного гражданина начинается с раннего возраста. Садясь в автомашину, будьте примером для своего маленького спутника, пристегнитесь сами и пристегните ребенка. Ведь любая ошибка на дороге может стоить жизни, а жизнь нужно учиться ценить и беречь.

 

УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации