В Саратове члены отряда «Юный друг полиции» навестили ветерана Великой Отечественной войны
26 ноября 2018 12:30

В Саратове члены отряда «Юный друг полиции» навестили ветерана Великой Отечественной войны

Представители отряда «Юный друг полиции» МОУ СОШ №67 Кировского района побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Михаила Леонтьевича Тупицкого.

Михаил Тупицкий поделился со школьниками военными воспоминаниями, представив собственную книгу «О войне», изданную несколько лет назад.  Буквально через месяц ветеран отметит 95-летие, но, несмотря на преклонный возраст, сохраняет завидную бодрость и оптимизм, и даже сыграл для гостей на гитаре.

Михаил Тупицкий прошел достойный ратный и трудовой путь. В 1942 году был призван в ряды Красной Армии. Отслужил шесть с половиной лет, из них три года воевал с фашистской Германией и Японией. Участник Курской битвы, освобождения Белоруссии, взятия Кенигсберга и Порт-Артура. Трижды ранен. Награжден орденом Великой Отечественной войны 1 степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За освобождение Белоруссии», «За победу над Японией». В мирное время более 40 лет проработал на Приволжской железной дороге. Награжден знаком «Почетный железнодорожник».

Школьники с большим вниманием слушали повествование заслуженного ветерана, а он, в свою очередь, с интересом отнесся к их рассказу о движении «Юный друг полиции» и  деятельности школьного отряда «ЮДП».

Михаил Леонтьевич  Тупицкий поблагодарил гостей за визит, пожелал хорошо учиться и быть достойными гражданами своей страны, а визитеры адресовали ему слова благодарности за содержательную встречу и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

УМВД России по г. Саратову Полиция

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации