Сотрудники городской Госавтоинспекции организовали мероприятие для детей и взрослых «Стань заметным!»
21 ноября 2018 15:30

Сотрудники городской Госавтоинспекции организовали мероприятие для детей и взрослых «Стань заметным!»

В преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП в одном из торгово-развлекательных центров города сотрудники городской Госавтоинспекции, совместно с членами общественного совета при УМВД России по г. Саратову, членами добровольной народной дружины «Дорожный патруль» и одной из автошкол нашего города организовали мероприятие для детей и взрослых «Стань заметным!».

В атриуме торгового центра автоинспекторы организовали работу интерактивных площадок по безопасности дорожного движения для посетителей. Открыл мероприятие начальник отдела ГИБДД Алексей Новиков, поприветствовав гостей и рассказав им об основах безопасного поведения на дороге и важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Принять участие мог каждый желающий, так как программа рассчитывалась с учетом интересов различных возрастных категорий. Взрослым, инспекторы ГИБДД предлагали проверить свои знания Правил дорожного движения пройдя экзамен по ПДД от автошколы. Юные участники мероприятия так же с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах по ПДД, получая подарки за правильные ответы.

В продолжение мероприятия отряд ЮИД МОУ «СОШ №18» организовали яркий уличный флешмоб в светоотражающих жилетах для наглядной демонстрации световозвращающих элементов. Несмотря на прохладную погоду, юных танцоров и волонтеров пришли поддержать родители и друзья. Посетители торгового центра и прохожие, также не остались равнодушными к исполнителям танца, а самые маленькие зрители, присоединились к участникам танцевального флешмоба, вооружившись светоотражающими элементами от сотрудников ГИБДД.

В конце мероприятия руководитель Госавтоинспекции города Алексей Новиков поблагодарил всех за активное участие и, в честь памяти обо всех погибших в автомобильных авариях, дети запустили в небо воздушные шары.

 

ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации