В Гимназии №4 состоялся культурно-спортивный праздник
21 ноября 2018 17:00

В Гимназии №4 состоялся культурно-спортивный праздник

В Гимназии №4 Волжского района города Саратова в рамках празднования Дня матери состоялся традиционный культурно-спортивный праздник «Моя мама - чемпионка!».

Инициатором проведения праздника, а также автором основной идеи выступила администрация Волжского района при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

На ринг вышли 6 команд мам и воспитанников детских садов Волжского района: «Детский сад комбинированного вида №68», «Детский сад №6», «Детский сад №19»,  «Детский сад №240», «Детский сад № 54», «Детский сад №33».

Все участники состязались в ловкости, быстроте и выносливости. Малыши и их родители с азартом участвовали в эстафетах, состязались в различных конкурсах, выполняли задания, и даже устроили настоящий флэш-моб.

За команды болели педагоги, воспитатели, родители и школьники.

В состав независимого жюри вошли инструкторы по физической культуре. Их оценки были предельно объективными. 

Команда детского сада №68 завоевала первое место, несколько очков уступила команда детского сада №240 и заняла второе место, как и команда детского сада №154. Третье место разделили между собой команды детских садов №33, №19 и №6.

Призеры были награждены самыми настоящими медалями.

Каждая команда-участница получила отличные подарки. Все спортсмены уехали домой счастливыми и довольными.

По словам специалиста по спорту администрации Волжского района Юлии Полещук, получилось красивое, массовое, креативное, очень запоминающееся мероприятие. Дети во время соревнований успели перезнакомиться и подружиться.

«В следующих открытых соревнованиях примут участие команды из других детских учреждений, чтобы охватить движением «За здоровый образ жизни» как можно больше детей и взрослых. Так что этот праздник продолжает оставаться  еще одной хорошей традицией передового спортивно-массового движения Волжского района и его лучших дошкольных образовательных учреждений», - отметила она.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации