Михаил Исаев: «Требую докладывать о строительстве в ежедневном режиме»
13 ноября 2018 18:30

Михаил Исаев: «Требую докладывать о строительстве в ежедневном режиме»

Сегодня, 13 ноября 2018 г., глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный объезд по городским объектам, где ведутся либо строительные, либо ремонтные работы.

В начале рейда Михаил Исаев проверил ход работ по строительству эллингов в пос. Юриш. Напомним, по поручению главы города здесь организована установка металлических козырьков для укрытия лебедок. По просьбе владельцев маломерных судов вбиты сваи для установки двух вагончиков, в которых будет располагаться обслуживающий персонал.

Представитель подрядной организации пояснил, что строительство эллингов идет строго по плану, согласно контракту работы планируется завершить к 15 декабря. Для организации работ в вечернее время объект оборудован освещением и создана дополнительная бригада рабочих – это поможет ускорить темпы строительства.

«Правильно, что организовали вечернюю смену. Световой день становится все короче, за 5-6 часов рабочего времени тяжело все успеть. Требую докладывать о строительстве в ежедневном режиме. Давайте попробуем ориентироваться на окончание работ 10-12 декабря, чтобы погодные условия или форс-мажор не повлияли на сдачу объекта к 15 декабря.

На последнем совещании с владельцами речных судов пришли к решению о переезде весной. Соответственно, на зимнее время эллинги, как в поселке Юриш, так и на Улешах, необходимо будет «законсервировать», организовать постоянное освещение в ночное время и круглосуточную охрану объектов», - отметил Михаил Исаев.

Следующий объект, который посетил глава города, - улица Огородняя. Здесь ведутся работы по замене более 730 м водопровода диаметром 1000 мм. Это позволит безаварийно снабжать водой более 131 тыс. жителей Заводского района.

 «20 декабря необходимо закончить все работы и подвести итоги. Замена водопровода проходит в зеленой зоне, все разрыто. Весной следующего года, как только сходит снег, сразу же необходимо заняться благоустройством данной территории», - дал поручение главе Заводского района Михаил Исаев.

Завершающим этапом в инспекционном объезде Михаила Исаева стала улица Муленкова, на которой проводятся работы по замене асфальтового покрытия на дорожной части улицы и тротуарах, установке уличного освещения, а также для расширения участка проезжей части производится вынос ГРПБ (газорегуляторный пункт блочный) и вынос газораспределительных сетей, попавших в зону действий работ.

«В настоящее время проводятся работы по монтажу новой ГРПБ и формируется необходимый пакет приемо-сдаточной документации для подписания в АО «Саратовгаз» и дальнейшего предъявления в Управление Ростехнадзора по Саратовской области», - доложил о проводимых работах заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.

«Мы уже долго занимаемся этой дорогой. 18 ноября - крайний срок, до 16 ноября необходимо осуществить демонтаж старой ГРПБ и начать укладку асфальта, поврежденного участка. Эта улица ведет к школе, детскому саду, ФОКу и она должна всегда быть в надлежащем состоянии. После окончания ремонтно-строительных работ необходимо проговорить с подрядчиком вопрос об очистке тротуаров от строительной пыли», - дал поручение глава города Михаил Исаев заместителю главы администрации по городскому хозяйству Максиму Сиденко.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации