В детском саду «Алые паруса» Волжского района состоялся  День толерантности
07 ноября 2018 09:00

В детском саду «Алые паруса» Волжского района состоялся День толерантности

В рамках празднования Дня народного единства в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка–детский сад №98 «Алые Паруса» Волжского района города Саратова прошел День толерантности.

В младших группах была проведена беседа на тему: «Мы друзья», организовано чтение художественной литературы, выполнена коллективная работа «Мы вместе – это здорово!».

В средних группах воспитанники играли в игры «Ласковое имя», «Найди себе друга». С детьми была проведена тематическая беседа «Наша планета – наш дом родной, и все мы в нем дружно живем».

Воспитанники старшей группы отправились «в путешествие». Они помогали инопланетянам Бофу и Тофу спасать их планету; узнали о таких понятиях как уважение, терпеливость, доброта, забота, любовь и прощение.

В подготовительной группе воспитатель беседовала с детьми о толерантном отношении к людям, сострадании и милосердии. Ребята составляли творческие рассказы на тему: «Мы разные, но мы дружные».

По словам педагогов, развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей необходимо с дошкольного возраста. «В нашем детском саду проводится большая работа по формированию основ толерантной культуры. Каждый год в преддверии Дня народного единства наши педагоги ведут активную подготовку к проведению различных увлекательных мероприятий с участием детей и их родителей», - отметили они.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации