В Волжском районе состоялся фестиваль национальных культур народов Поволжья «Мир дому твоему»
02 ноября 2018 09:00

В Волжском районе состоялся фестиваль национальных культур народов Поволжья «Мир дому твоему»

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия №7» Волжского района города Саратова в рамках городского открытого фестиваля «В семье единой» прошел фестиваль национальных культур народов Поволжья «Мир дому твоему».

Участниками мероприятия в этом году стали более 1 000 малышей и взрослых в возрасте от 3-х до 60 лет.

Творческие коллективы общеобразовательных учреждений в колоритных национальных костюмах представили свои литературно-музыкальные театрализованные композиции, состоящие из народных танцев, песен и сюжетов национальных легенд, а также хореографические и вокальные номера. Зрители громкими аплодисментами встречали каждого исполнителя.

В фойе гимназии была организована выставка конкурсных рисунков «Мир дому твоему» и проведены мастер-классы по изготовлению национальных сувениров.

«Фестиваль национальных культур в Волжском районе проводится каждый год и является примером  уважительного отношения к традициям и обычаям разных национальных групп. Здесь царит живая и творческая атмосфера, веселое и непринужденное общение. Каждый народ уникален своей самобытностью, богатством истории, творческим потенциалом. Благодаря фестивалю становится понятно, как важно для людей заявить о себе, ощутить интерес и уважение к своей культуре и традициям, осознать себя полноправным гражданином нашего государства», - поделились впечатлениями участники фестиваля.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации