Михаил Исаев строителям пристройки к Гимназии № 89: «Никаких пауз в работе быть не должно!»
01 ноября 2018 11:16

Михаил Исаев строителям пристройки к Гимназии № 89: «Никаких пауз в работе быть не должно!»

Сегодня, 1 ноября 2018 года, в 08.00 часов глава города Михаил Исаев провел выездное расширенное совещание на месте возведения пристройки к Гимназии № 89. В нем приняли участие заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова, сотрудники администрации города и района, представители строительных организаций и директор образовательного учреждения.

Михаил Исаев остался крайне недоволен подходами к рабочему процессу. «Отставание от графика серьезное, на строительной площадке бардак. Работать необходимо в круглосуточном режиме. Никаких пауз в работе быть не должно!», - потребовал руководитель муниципалитета.

Глава города подчеркнул, что необходимо срочно приступать к работам по благоустройству и планировке прилегающей территории, вывезти скопившийся мусор, убрать лишний грунт.

«Погодные условия позволяют в круглосуточном режиме работать на месте возведения спортивной плоскостной зоны. Сегодня же необходимо закончить лотковую часть и приступать к работам по отсыпке и щебенению. Для этого нужно обеспечить освещение территории для работы в ночное время», - заявил глава города.

Для продолжения внутренних отделочных работ Михаил Исаев поручил незамедлительно закрыть контур здания временными перекрытиями и организовать отопление помещения.

«Работать необходимо «до упора». Сегодня начали что-то делать и сегодня же закончили, если позволяет технология. Например, чтобы кровельные работы были закончены сегодня, естественно без не нарушения технологических процессов, выставляйте освещение, чтобы работать можно было и в темное время суток, обеспечивайте необходимым материалом, привлекайте дополнительную технику и людей. Такие возможности есть, желания у подрядчика не наблюдается», - раскритиковал работу подрядной организации Михаил Исаев.

«Я продолжу личный контроль строительства объекта. Приезжать на объект буду в любое время суток и без предупреждения. Работы должны вестись всегда», - резюмировал руководитель муниципалитета.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации