В администрации Фрунзенского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ
29 октября 2018 17:15

В администрации Фрунзенского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ

В актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 - летию ВЛКСМ. Участие в нем приняли ветераны войны и труда, комсомола, представители общественных организаций города, жители района и др. Всего более 150 человек.

В праздничную программу вошли тематические номера, авторские стихи, любимые многими и популярные комсомольские песни, которые вместе с артистами исполнил весь зрительный зал. Танцевально-музыкальную композицию представили и юные гимназисты – участники «Российского движения школьников».

В этот день вспоминали  историю развития комсомольского движения, «зарницы», стройотряды, фестивали. Особое внимание уделили достижениям и успехам активистов комсомола. Бурными аплодисментами зрители встречали почетных гостей мероприятия. Так, с праздником всех присутствующих поздравила  ветеран труда, составитель и один из авторов книги о Фрунзенском районе Саратова «Проспект воспоминаний», первый секретарь Фрунзенского райкома комсомола в 60-е годы Тамара Васильевна Петрова.

Руководители райадминистрации и Совета ветеранов  поздравили участников и вручили им благодарности российского и регионального оргкомитетов за активное участие в подготовке и проведении 100-летия. Также на память о событии вручили юбилейные комсомольские значки.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации