Состоялось мероприятие, посвященное 5-ой годовщине со Дня образования добровольной народной дружины Саратова
29 октября 2018 15:30

Состоялось мероприятие, посвященное 5-ой годовщине со Дня образования добровольной народной дружины Саратова

На минувшей недели прошло торжественное мероприятие с личным составом Управления МВД России по городу Саратову и МООС ДНД, посвященное 5-ой годовщине со Дня образования добровольной народной дружины Саратова. Оно состоялось в администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов».

В мероприятии приняли участие руководство Управления МВД России по городу Саратову, начальники ОП Управления МВД России по городу Саратову, ветераны органов и подразделений внутренних дел по г. Саратову, дружинники, представители администрации города, актив профсоюза ВУЗов и другие. Ведущие мероприятия рассказали историю создания ДНД в Саратове.

Со вступительным словом выступил начальник УМВД РФ по городу Саратову, полковник полиции Андрей Чепурной: «Уважаемые друзья, коллеги! Благодарю вас за работу, которую вы проводите со дня основания ДНД. По итогам 5 лет мы можем смело сказать, что за время существования народной дружины города Саратова дружинники внесли весомый вклад в раскрытие преступлений и выявление правонарушений. И сегодня я вас всех поздравляю с этим значимым днем!».

После поздравлений Андрей Чепурной вручил благодарственные письма. Ими были награждены Геннадий Солод, Алена Кушнир, Пиера Мирчеева, Виктор Грачев, Валерий Михайлов, Алена Князева, Олег Шатин и Кирилл Страстотерцев.

Со словами благодарности от имени главы города Михаила Исаева пожелание зачитала заместитель начальника управления по труду и социальному развитию, начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Светлана Касьянова: «Поздравляю Вас с первым юбилеем - 5-летием вашего движения! Безопасность жителей города является первостепенной задачей для любого муниципалитета. Добровольное содействие в деятельности правоохранительных органов является показателем социальной ответственности и благородства вас и ваших подопечных. Своим трудом вы вносите большой вклад в охрану общественного порядка и пресечение преступлений на территории нашего города. В этот торжественный день от себя лично и от всех саратовцев благодарю ваш коллектив за самоотдачу. Желаю Вам процветания, благополучия и энергии!».

Благодарственными письмами главы муниципального образования «Город Саратов» были награждены Дмитрий Попека, Лидия Назарова, Виталий Белоусов, Владимир Шмельков, Оксана Швецова, Павел Бушев, Ольга Ступина, Маргарита Хуртина, Алексей Абрамов, Алексей Гаврилов, Надежда Куликова,Анастасия Николаева, Нина Джумагазиева и Магомеда-Эми Сокуева.

Кроме того, благодарственные письма Председателя Общественного совета при УМВД РФ по городу Саратову получили Сергей Безверхов, Владимир Горюнов, Джаний Джумагазиев, Ирина Степанова и Иван Третьяков.

После награждений торжественная часть мероприятия перешла в концертную программу. В ней приняли участие: ансамбль песни и танца «Подсолнухи», инструментальный ансамбль «АРТ-ГАРМОНИКА», творческие коллективы муниципального учреждения культуры «Клуб «Солнечный» и индивидуальные исполнители.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации