Подведены итоги городского конкурса творческих работ
29 октября 2018 14:30

Подведены итоги городского конкурса творческих работ

В Центральной городской библиотеке состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса творческих работ «Саратов в историях и судьбах».

Конкурсанты представили сочинения, интерактивные буклеты, инсталляции, фотоальбомы, работы декоративно-прикладного и изобразительного творчества, мультимедийные презентации и другие творческие работы, посвященные памятным и знаменательным датам, выдающимся людям, внесшим значительный вклад в развитие нашего родного города, региона, страны.

Всего на конкурс было подано около 100 творческих работ по трем номинациям: «Знаменитые люди Саратова», «Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет», «Улицы и достопримечательности Саратова».

По решению жюри конкурса дипломом и памятной медалью были отмечены:

-первое место: Иван Куров за презентацию «Придворный скульптор Саратова», Юлия Спирина за сочинение «Начало Саратовского ТЮЗа имени Ю.П. Киселева», Илья Антонов за презентацию «Подвиг Виктора Талалихина», Полина Белоедова за сочинение «Война в истории моей семьи», Артем Полухин за сочинение «Война в истории моей семьи», Александр Ваймер за модель самолета и сочинение «Орлы умирают в небе», Арина Ермакова за интерактивный буклет «Бабушкин взвоз», Илья Иванов за сочинение-экскурсию «Улица «на горах» - Большая Горная», Диана Усачева за сочинение и презентацию «Улица Рахова».

-второе место: Ирина Дюжева за сочинение и инсталляцию «Саратовский цирк вновь зажигает огни: юбилейное подношение братьям Никитиным», Илья Мендияров за сочинение «Карл Мюфке: русский архитектор», Ксения Бояркина за сочинение и рисунок «Саратовский архитектор Василий Люкшин и его знаменитый проект «Саратовский Крытый рынок»», Татьяна Щелкунова за сочинение «Герой Советского Союза В.В. Талалихин», Полина Батракова за презентацию-фотоальбом «Труженики тыла Великой Отечественной войны. О своих бабушках и дедушках», София Паламарчук за сочинение «Война в истории моей семьи. История одной фотографии», Алексей Дугин за сочинение и рисунок «Журавли», Анна Клаузер и Кристина Святкина за совместную творческую работу «Не женское дело война».

-третье место: Ангелина Белая за презентацию «Ю.И. Менякин – главный архитектор города Саратова» и иллюстрацию к повести М. Алексеева «Карюха», Евгений Желанов за рисунок «190 лет Н.Г. Чернышевскому», Настя Мушинская за рисунок и презентацию «Саратовская птица Лидия Русланова», Егор Пономаренко за рисунок «190 лет писателю Н.Г. Чернышевскому», Анна Тужилина за сочинение «Саратовский журналист Александр Динес», Маргарита Коваленко за сочинение «Война в истории моей семьи», Нестор Кирилов за видеоролик, выразительное чтение стихотворения и презентацию о Набережной Космонавтов, Мария Логинова за авторское стихотворение и презентацию «Прогулка по набережной», Олеся Архипова за творческую работу «Жемчужина Поволжья. Укек».

Торжественное награждение победителей конкурса провела заместитель директора муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» по работе с детьми Наталья Егоренко.

Дипломы и поощрительные призы вручили: Даше Сыровой, Ивану Шорину, Кате Давыдовой, Анастасии Корсиковой, Светлане Яковлевой, Алине Асташкиной, Олегу Бутузову, Александру Отдельнову, Ольге Хлусовой, Екатерине Ширшицкой.

Все остальные получили диплом участника конкурса.

 

 Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».                                                                                   

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации