В администрации Саратова продолжается обсуждение изменений Правил благоустройства территории Саратова
26 октября 2018 11:15

В администрации Саратова продолжается обсуждение изменений Правил благоустройства территории Саратова

Вчера, 25 октября 2018 г., участники обсуждений изменений в Правила благоустройства территории Саратова продолжили обсуждение документа. В мероприятии приняли участие сотрудники различных структурных подразделений администрации, представители городской комиссии по контролю за сохранением зеленых насаждений, регионального министерства природных ресурсов и экологии, научного сообщества, общественности, и др.

В начале были рассмотрены предложения профессора СГАУ им. Н.И. Вавилова, члена городской Общественной палаты Ольги Сокольской. Отметим, что общественница представила их новый вариант. В частности, она предложила перенести в методические рекомендации к Правилам благоустройства территории Саратова все технические характеристики, а остальные положения оставить в рассматриваемом документе. Присутствующие согласились с ее предложением.

Также участники обсуждений проанализировали предложения граждан, поступивших по электронной почте. Например, один из них предложил интегрировать требования Положения о создании, развитии и сохранении зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов» в Правила благоустройства территории Саратова.

Подобную работу проделала и проектная группа общественников, представляемая Ольгой Бурутиной. По материалам прошлых обсуждений они подготовили новую рабочую версию части Правил благоустройства территории Саратова, где в основу положен текст Положения о сохранении зеленых насаждений. Участники мероприятия обсудили эти предложения и включили некоторые пункты в Правила благоустройства территории Саратова.

После обсуждения всех предложений рассмотрение раздела «Озеленение» данного документа было завершено. Подводя итог, заместитель главы администрации Саратова по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председатель городского комитета правового обеспечения Светлана Нестеренко поблагодарила всех за совместную работу. «Надеюсь, что итог нашей с вами работы пойдет нашему городу на пользу. Обсуждение над Правилами благоустройства территории Саратова в части озеленения у нас закончено. Если у кого-то будут дополнительные предложения, будем рассматривать их в рабочем порядке», - резюмировала замглавы.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации