Лицей математики и информатики Кировского района стал победителем Всероссийского фестиваля журналистики TIME CODE
25 октября 2018 16:00

Лицей математики и информатики Кировского района стал победителем Всероссийского фестиваля журналистики TIME CODE

С 17 по 19 октября в городе Екатеринбурге проходил VIII Всероссийский Фестиваль молодежной журналистики TIME CODE–2018. На протяжении восьми лет школьники и студенты, пробующие себя в медиапространстве, собираются в столице Урала, чтобы пройти обучающий интенсив и побороться за звание лучших.

Главный редактор газеты «ЛМИ.ТАЙМ» лицея математики и информатики, корреспондент Элина Халилова вошла в шорт-лист фестиваля в номинации «Мультимедиа (школьники») за проект «Закупоренное в бутылки лето» и была приглашена на очный этап.

В эти насыщенные три дня с конкурсантами работала команда практиков из различных областей сферы медиа: основатель и главный стратег агентства INSIGHT AGENCY, куратор образовательной программы «TIMECODE 2018» Никита Подлипский; дизайнер, специалист по визуальной идентичности бренда Сергей Черкесов; основатель SMM-продакшена «ЛайкШейр» Елизавета Проскурина; журналист, редактор спецпроектов Издательского дома «КоммерсантЪ» Маргарита Федорова; видеомаркетолог, креативный продюсер CANCAN+Production Валит Султанов; президент Федерации ножевого боя России, мастер боевых искусств, по личной безопасности Кирилл Любин. Под руководством экспертов участники фестиваля создавали собственные мультимедийные проекты, которые также вынесли на суд жюри.

20 октября во Дворце молодежи в Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей и призёров фестиваля. Элина Халилова получила 1 место в своей номинации, удостоилась диплома победителя, статуэтки и памятных подарков, обойдя многих участников из других городов. Корреспондент газеты Полина Громова получила награду в спецноминации «Научная журналистика», которую объявил один из спонсоров фестиваля - Информационный центр атомной энергии. Жюри выделило статью «Мы не можем жить без космоса» об Обществе любителей астрономии СГУ и о возрождении саратовской астрономической школы.

 

Администрация Кировского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации