В СОШ №10 Волжского района состоялось посвящение пятиклассников в кадеты
25 октября 2018 11:45

В СОШ №10 Волжского района состоялось посвящение пятиклассников в кадеты

В муниципальном общеобразовательном учреждении «СОШ №10» Волжского района города Саратова состоялось торжественное посвящение в кадеты новых учеников 5«К» класса. Слова присяги с обещанием быть преданными своей семье и Отечеству произнесли 27 новобранцев.

К торжественной церемонии принесения клятвы ребята готовились в течение трех месяцев.  Каждый день под четкие команды своих наставников они оттачивали науку строевой подготовки.

Принятие присяги – событие долгожданное и волнительное, именно поэтому в актовом зале школы для поддержки учеников собралось много родителей.

Мама юного кадета призналась, что в этот день испытала гордость за сына. Уже сейчас она отмечает, что за период подготовки к вступлению в кадеты ее ребенок изменился – стал более ответственным и собранным.

Слова напутствия услышали ребята и от старших товарищей-учеников 6 «К» класса, которые уже год носят гордое звание «Кадет».

Мероприятие завершилось песней «Кадетский класс» в исполнении хора учащихся 5«К» и 6«К» классов, а троекратное «Ура!» кадетов было подхвачено всеми собравшимися в зале.

«Впервые в нашей школе кадетский класс открылся в начале прошлого учебного года. Быть кадетом не просто, на них ложится большая нагрузка, с которой они должны справляться. Помимо общеобразовательных дисциплин кадеты знакомятся с общими воинскими дисциплинами, усиленно занимаются физкультурой, приобретают дополнительные знания и навыки.

Конечно, не все из этих ребят выберут в будущем профессию военного, но, освоившему такую программу, выпускнику-кадету явно будут не чужды такие понятия как честь и достоинство. А если молодой человек все же решит связать свою судьбу со службой на благо Родины – это будет осознанный шаг», - отметила директор школы № 10 Светлана Брыксина.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации