Участники обсуждений изменений в Правила благоустройства города продолжили рассмотрение предложений общественников
24 октября 2018 09:30

Участники обсуждений изменений в Правила благоустройства города продолжили рассмотрение предложений общественников

Предложения проектной группы общественников, которую представляла Ольга Бурутина, для раздела «Озеленение» продолжили рассматривать участники обсуждений изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Отметим, что свои предложения для внесения в указанный раздел документа внесла и профессор СГАУ им. Н.И. Вавилова, член городской Общественной палаты Ольга Сокольская, однако их не рассматривали из-за отсутствия общественницы на мероприятии. Планируется, что на следующем заседании Ольга Сокольская представит их лично.

Как и в прошлый раз на мероприятие были приглашены специалисты, связанные с рассматриваемой темой: заместитель начальника регионального управления лесного хозяйства - начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Ильнур Хайров, представители общественности, в частности, Мария Перминова и Ольга Колесниченко, представитель СГТУ Александр Терешкин, заведующий сектором по охране окружающей среды администрации Саратова Роман Емельянов, член комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории Саратова Юрий Васильев.

Собравшиеся продолжили обсуждать предложения проектной группы. Так, один из пунктов, представленных общественниками, регламентировал параметры установки ограждения деревьев и кустарников при проведении строительно-монтажных и земельно-планировочных работ. Участники обсуждений согласились, что включение подобного пункта необходимо, однако его следует переформулировать, убрав излишнюю детализацию.

Дебаты возникли и вокруг еще нескольких пунктов, связанных с запретом использовать отходы производства и потребления, в том числе автомобильные покрышки, для благоустройства и организации клумб на территории города, а также с особенностями проведения побелки стволов деревьев. После высказывания специалистов на данные темы, профильным структурным подразделениям было дано поручение проработать эти пункты и вернутся к их рассмотрению на следующем заседании.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации