Михаил Исаев о хоккейной коробке в микрорайоне «Звезда»: «Это тема не Вячеслава Володина, это наша тема»
22 октября 2018 20:45

Михаил Исаев о хоккейной коробке в микрорайоне «Звезда»: «Это тема не Вячеслава Володина, это наша тема»

Сегодня в погоне за сенсацией, не уточнив и не перепроверив информацию, издание «Свободные новости» в своей новостной заметке под заголовком «Обманутые властями жители Звезды стали сами возводить хоккейную коробку» перевернули все с ног на голову. На самом деле все не так. Посудите сами, в микрорайоне «Звезда» реализуется большой инфраструктурный проект.

Напомню, в августе 2018 г. жители Кировского района обратились к Вячеславу Володину с просьбой решить вопрос о выделении земельного участка под строительство школы и детского сада в жилом микрорайоне К-16 «Звезда». В ходе встречи с жителями Вячеслав Володин обещал помочь с выделением земли под строительство социальных объектов. Председатель Государственной Думы решил вопрос передачи земли из собственности министерства обороны городу. Благодаря его поддержке в кратчайшие сроки согласован процесс смены собственника участка. На этой неделе будет принято окончательное решение передачи земли в муниципальную собственность. Если быть точным, завтра в Москве состоится утверждение актов приема-передачи земельных участков.

Также Вячеслав Володин взял на личный контроль поиск средств на строительство школы и детского сада. Сейчас идет работа по включению строительства школы на будущий год в федеральную программу, которая предполагает финансирование из федерального бюджета. Планируется, что это будет современная школа на 825 мест с бассейном, ориентировочная стоимость которой составит порядка 800 млн.руб.

Также Вячеслав Володин занимается поиском средств на строительство детского сада - на сегодняшний день идет работа по включению проекта детского сада на 160 мест в федеральную программу. Если все решения состоятся и в бюджете со следующего года средства будут заложены, то можно сказать, что в 2019 году в рамках федеральных программ начнется строительство двух социальных объектов на территории микрорайона «Звезда».

Хочу напомнить для тех, кто забыл, что на встрече с жителями Вячеслав Володин уточнил, что сперва необходимо вернуть землю городу, после чего решить вопрос со строительством школы и детского сада, а потом построить спортивную площадку.

Что касается спортивной площадки, это тема не Вячеслава Володина, это наша тема. Проект хоккейной коробки укладывается в ту сумму, которая нам по силам. В ходе встречи мы предложили жителям микрорайона, со своей стороны, построить на зимний период в микрорайоне «Звезда» временную хоккейную коробку, чтобы они могли зимой заниматься спортом. Сейчас это обещание выполняем. 29 октября хоккейную коробку должны доставить, а к 1 ноября уже установить.

Это уже не в первый раз, когда журналисты передергивают факты в погоне за сенсацией. В августе уже был подобный случай. Тогда я лично присутствовал вместе с Вячеславом Володиным на встречах с жителями в микрорайоне «Звезда», после чего поехали на встречу с жителями в Комсомольский поселок. Могу подробно все вспомнить и рассказать. В Комсомольском поселке, отвечая на острый вопрос пенсионерки Валентины Васильевны Сорокиной, Вячеслав Володин сказал, что сегодня размер пенсий никого не устраивает. И если сейчас ничего не делать, не обсуждать и не предпринимать, то в будущем это может плохо закончиться. Если возьмете запись с этой встречи, то увидите, что и как было сказано. Не надо представителям СМИ приписывать политикам то, что они не говорили, и то, что они не делали.

Есть огромная разница между тем, что Вячеслав Володин сказал, и тем, что после сказанного журналисты написали, вырвав слова из контекста. Он говорил о возможных рисках, что может получиться, если ничего сегодня не предпринимать, а представители СМИ передернули его слова и написали о том, что сами посчитали нужным, но что не соответствовало действительности.

Хочется напомнить, что сегодня на территории Саратовской области и города Саратова благодаря поддержке Вячеслава Володина реализуется порядка 20 проектов - многоквартирный дом для переселения из ветхого и аварийного жилья в п. Елшанка, школа - предуниверсарий для детей из малообеспеченных, неполных семей, детей-сирот, строительство пристроек к школам и возведение новой школы на 1100 мест в Солнечном-2, пришкольных спортивных комплексов открытого типа и т.д. Вячеслав Володин также взял на себя дополнительные проекты по реконструкции стадиона «Волга» и начал обсуждать восстановление стадиона «Спартак».

Хотел бы попросить, чтобы представители СМИ были корректны, не передергивали факты и исходили из стандартов журналистики.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации