Представитель инициативной группы микрорайона «Звезда»: «Еще ни разу не было ситуации, чтобы власть дала обещание, но не исполнила его»
22 октября 2018 14:45

Представитель инициативной группы микрорайона «Звезда»: «Еще ни разу не было ситуации, чтобы власть дала обещание, но не исполнила его»

«В субботу члены инициативной группы микрорайона «Звезда» смогли принять участие в выездном совещании представителей региональной и муниципальной власти в Кировском районе. Один из важных вопросов, которые удалось обсудить – строительство хоккейной коробки, чтобы самые юные жители микрорайона могли приобщаться к спорту.

Буквально на днях разрешился вопрос о передаче земель из собственности минобороны городу. Теперь у нас появится школа, а в будущем – и детский сад. Безусловно, когда стоит выбор между коробкой, которой будут пользоваться только зимой, и учебным заведением, мы все единодушно выберем второй вариант. Предложенное решение с временной конструкцией как нельзя лучше удовлетворит требования и жителей, и будущего застройщика соцобъекта.

Нам очень приятно, что решением проблем нашего микрорайона занимаются не только на уровне города и области, но и страны – в лице спикера ГосДумы Вячеслава Володина. Еще ни разу не было ситуации, чтобы власть дала обещание, но не исполнила его. Поэтому особенно обидно, когда реальная ситуация переворачивается с ног на голову и тиражируется. Часть жильцов сейчас в шоке от этого, но мы ждем, что представители власти получат коробку 29 октября, а затем начнется монтаж», - прокомментировала ситуацию с хоккейной коробкой представитель инициативной группы микрорайона «Звезда» Крестина Нагурная.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации