Стартовал очередной курс семинаров по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
19 октября 2018 10:00

Стартовал очередной курс семинаров по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В целях повышения информированности и уровня грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства комитет по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов» проводит курс семинаров. В процессе посещения занятий участники смогут ознакомиться с правами и обязанностями управляющих МКД организаций, порядком расчета и начисления платы за ЖКУ, выбором способа управления многоквартирным домом, а также с порядком организации проведения капитального ремонта общего имущества.
Вчера, 18 октября, в рамках курса прошел второй семинар, посвященный порядку расчета и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
Лектором стала специалист отдела муниципального контроля комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирина Глищинская. Она рассказала о нормативно-правовой базе в сфере регулирования тарифов, о региональных органах, устанавливающих тарифы, а также о правилах и порядке их исчисления. Также были рассмотрены последние обновления в сфере тарификации жилищно-коммунальных услуг на территории области, а именно на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, газ и вывоз ТКО.
По окончанию семинара все желающие могли задавать вопросы по теме лектору.
«Сегодня мы рассмотрели общие вопросы, касаемые тарифов. Мне бы хотелось получить больше информации по поводу капитального ремонта. Эта тема должна быть в следующих семинарах. Если у меня будет возможность, то я прослушаю весь курс», - поделилась впечатлениями от семинара собственница жилья Тамара Афанасьева.


Напомним, что занятия проводятся в период с 16 октября по 20 ноября. С подробным графиком проведения курсов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства можно ознакомиться по ссылке.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации