Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волжского района
18 октября 2018 13:00

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волжского района

В администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В нем приняли участие сотрудники отдела образования администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов», представители ОП № 1 в составе УМВД России по городу Саратову, социальных и медицинских учреждений района, ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова».

В ходе мероприятия были обсуждены: состояние преступности среди несовершеннолетних в Волжском районе за 9 месяцев 2018 года и меры по ее предупреждению; межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении. Также были рассмотрены дела об административных правонарушениях.

Присутствовавший на заседании прокурор Волжского района города Саратова Евгения Челнокова-Айдашкина рекомендовала ОП № 1 усилить работу по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Она также отметила, что с началом отопительного сезона особое внимание необходимо уделить проведению разъяснительной работы с неблагополучными семьями, проживающими в домах с газовым и печным отоплением, для предотвращения возникновения пожаров.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации