Глава города в ходе рейда оценил ремонт дворовых территорий и замену асфальтового покрытия тротуаров
10 октября 2018 13:07

Глава города в ходе рейда оценил ремонт дворовых территорий и замену асфальтового покрытия тротуаров

Накануне, 9 октября, состоялся выезд главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева по дворовым территориям, где проводились работы по замене асфальтового покрытия.

Муниципальной программой «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов в 2018 году предусмотрены работы по благоустройству 55 дворов 112 многоквартирных домов. За счет экономии появилась возможность провести ремонт еще одной дворовой территории.

В сопровождении своего заместителя по городскому хозяйству Романа Бусаргина, председателя комитета по ЖКХ Александра Мышева, заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова и главы администрации Волжского района Сергея Бровкина Михаил Исаев встретился с жителями домов № 1, 3, 5, 7, 9 по 1-му Соколовогорскому проезду. На этой дворовой территории ремонт завершен, заменено почти 3 тыс. кв. м асфальтового покрытия и 1,8 тыс. п. м бортового камня.

Затем представители муниципалитета посетили дворовые территории домов № 2, 4, 6 по ул. Соколовогорской. По указанному адресу проведены работы по демонтажу деформированного асфальтового покрытия и замене бортового камня, щебенению, асфальтировке дворового проезда. Общая площадь ремонтируемой территории – 3278 кв. м.

Жители домов поблагодарили Михаила Исаева и всех причастных к долгожданному ремонту двора. Они попросили оказать им содействие в завозе земли для клумб и палисадников и обрезке старых деревьев. Глава города поручил главе администрации Волжского района Сергею Бровкину взять эти вопросы на контроль.

Кроме того, представители местной власти оценили ход ремонта тротуаров на территории города. Всего в этом году запланировано заменить порядка 77 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия пешеходных зон.

В настоящее время ведутся работы на тротуарах по ул. Мясницкая на участке от ул. Б. Горная до ул. Соколовогорская (из 12 тыс. кв. м устройство покрытия завершено на 5,5 тыс. кв. м), ул. Симбирская на участке от ул. Б. Горная до ул. Соколовая (разборка тротуара), по ул. Московская на участке от ул. Радищева до ул. Чернышевского (готово порядка 9 тыс. кв. м из 19 тыс. кв. м). Ведутся работы на еще нескольких центральных улицах.

Кроме того, участники выезда оценили ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на ул. Рахова, где пообщались с подрядчиком. Михаил Исаев отметил темпы работ и подчеркнул важность соблюдения всех требований при асфальтировке. Глава города подчеркнул: «Мы работаем для жителей в первую очередь. Именно люди будут оценивать итог».

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации