Михаил Исаев о новом детском саде: «Родители, которые приведут сюда детей, могут не сомневаться, что это - настоящий центр развития»
09 октября 2018 15:56

Михаил Исаев о новом детском саде: «Родители, которые приведут сюда детей, могут не сомневаться, что это - настоящий центр развития»

Сегодня, 9 октября, в 7 микрорайоне «Солнечного-2» состоялось открытие 3 корпуса «Солнечная страна» МДОУ «Детский сад № 144».

В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, депутаты областной и городской Дум, представители регионального правительства и администрации города, общественности, родители.

Напомним, строительство объекта проводилось в рамках государственной программы «Развитие образования». Он рассчитан на 160 человек - 8 групп общеразвивающей направленности, из которых 2 - для детей раннего возраста, 2 - группы кратковременного пребывания.

После осмотра здания почетные гости посетили концерт по случаю торжественного открытия корпуса учебного заведения.

«Это - ожидаемый объект, дошкольный объект, воспитательный объект. Обратите внимание на его универсальность. Здесь новый микрорайон, которому не хватает таких учреждений. Мы оперативно стараемся эту проблему решать», - отметил Валерий Радаев.

«Очередной детский сад мы построили и ввели в эксплуатацию для наших ребятишек - яркий и современный. Хочется поблагодарить всех, кто поддерживает воплощение таких проектов. Родители, которые приведут сюда детей, могут не сомневаться, что это - настоящий центр развития», - подчеркнул Михаил Исаев

Губернатор области и глава Саратова вручили представителям фирмы-застройщика благодарственные письма, а также заведующей учебным заведением сертификаты на оборудование для детского сада.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации