На территории одного из торговых центров состоялось официальное открытие площадки по безопасности дорожного движения
09 октября 2018 13:30

На территории одного из торговых центров состоялось официальное открытие площадки по безопасности дорожного движения

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему остается одной из самых важных для сотрудников Госавтоинспекции. Инспекторами полка ДПС регулярно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Так с 8 по 10 октября 2018 г. на территории г. Саратова проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!», направленное на профилактику ДТП с участием пассажиров и популяризацию применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В преддверии данного оперативно-профилактического мероприятия 6 октября 2018 г. на территории одного из торговых центров состоялось официальное открытие площадки по безопасности дорожного движения - праздник для детей и взрослых «Безопасная дорога детства», организованный Госавтоинспекцией г. Саратова. Площадка представляет собой импровизированный автогородок, оборудованный настоящими светофорами, дорожной разметкой и знаками.

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних. На мероприятии присутствовал руководитель городской Госавтоинспекции Алексей Новиков, который еще раз напомнил всем присутствующим о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах во время перевозки детей и важности использования детских удерживающих устройств.

На протяжении всего мероприятия праздничную атмосферу создавал веселый ведущий и концертная программа, подготовленная детскими коллективами нашего города, с песнями и разнообразными танцами: от испанского, в ярких зажигательных костюмах, до казачьего, с настоящими шашками. Вблизи сцены расположилась тематическая фотозона с настоящим детским автокреслом, на котором сотрудники Госавтоинспекции наглядно продемонстрировали правильное использование детского удерживающего устройства.

Присутствующие зрители смогли не только насладиться праздничной атмосферой мероприятия, но и поучаствовать в увлекательных играх и конкурсах на тему безопасности дорожного движения, в которых были разыграны ценные призы и памятные подарки, а всем юным участникам были вручены обучающие пособия по ПДД.

 

ОГИБДД УМВД РФ по г. Саратову

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации